QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2018/2019

 

3º PERÍODO

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Ana Cruz

Diogo Ribeiro

Filipa Santos

Matilde Machado

Rafael Vaz

Rodrigo Silva

Tiago Ventura

Beatriz Matos

Francisca Comparado

Inês Pereira

Michelle Elmer

5º B

Filipa Albuquerque

Giovanna Oliveira

Nicole Disca

Elisa Freitas

Leonor Pires

5º C

Iara Nunes

Pedro Rodrigues

Carolina Rodrigues 

Lourenço Ribeiro

Martim Marques

5º D

Carolina Salgueiro

Leonor Santos

Maria Matilde Dias

Mariana Correia

Matilde Ovelheiro

Miguel Ribeiro

Rita Dinis

Sofia Moita

5º E

Carolina Espada

Felipe Cerqueira

Inês Domingues

Isaac Baltazar

Radija Gonçalves

Leonor Ferreira

Maria Balola

Miguel Ribeiro

5º F

Afonso Esteves

Ana Rosa

Beatriz Duarte

Rodrigo Alves 

Salvador Ventura

Ariana Vrabie

Pedro Azevedo

5º G

Dinis Silva

Filipe Carreira

Rafael Torres

Érica Sousa

Leonor Godinho

Mariana Fonseca

Sara Esteves

Yaniv Gurny

5º H

Bianca Sofia Bernardo

Guilherme Teodoro Neto

Matilde Oliveira Gomes

Priscila Margarida Santos

Rodrigo Vieira dos Santos 

 

 

Ana Luísa Tomás

Carolina Félix Oliveira

Dinis Ribeiro Arsénio

Matilde Isabel Fernandes

Miguel Guilherme Nora

Rita Ferreira Romero

Tiago Filipe Oliveira

6º A

Afonso Canais

Ana Beatriz Marques

David Rodrigues Carneiro

Luana Rodrigues da Silva

Ricardo Cardoso Macedo

Miguel Guilherme Nora

Nélia Bojinov

6º B

Beatriz Ribeiro

Diogo Miguel Gomes

Duarte Clérigo

Edna Teixeira

Gabriel Marques

Henry Correa-Holtz

Maria do Mar Dias

Maria Leonor Correia

 

Helena Ponce

Martim Pedroso

Rute Aniceto

6º C

Alice Guerreiro

Ana Filipa Jesus

André Rodrigues

Daniel Almeida

Fábio Feiteira

Guilherme Ribeiro

João Parrança

Margarida Santos

Rafael Ventura 

Rodrigo Filipe 

 

Lara Sobreira

Madalena Costa

Maria Madalena Pinto

Mariana Fins

6º D

Joana Filipa Nunes

 

Beatriz Veríssimo

Diogo Amaral Marques

Rita Santos

6º E

Afonso Capitão Lopes

Aleksandra César

Constança Rosado Araújo

Guilherme Possidónio Neves

Oliwia Bogel-Lukasik

Rodrigo Vieira Mendes

 

Inês Pedro

Magda Gouveia

Margarida Pereira

Martim Martins

Rita Martins

6º F

Lara Lopes

Malik Matine

Sara Pereira

Maria Vitorino

Raquel Café

Rita Fernandes

6º G

 Carolina Carvalho 

Daniel Grancho

Diogo Azinheira

Duarte Figueiredo

Gabriel Reis

Guilherme Macedo

Miguel Monteiro

Ricardo Paulo

Cristiano Pasat

Daniela Espada

Ema Conceição

6º H

Francisco Silva 

Carlota Branco

Inês Tavares

Rafaela Silva

7º A

Afonso Marques

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Daniela Pires

Diogo Loureiro

Diogo Vitorino

Guilherme Correia

João Cavaco

Leonor Augusto

Madalena Vicente

Tomás Costa

Beatriz Paula

Bruna Rodrigues

Matilde Mourato

Nuno Domingos

Ricardo Ambrósio

Eva Galvão

Leonor Marques

Rodrigo Silva

Carolina Castro

Carolina Silva

Matilde Ferreira

7º B

Guilherme Carvalho

Miguel Pacheco

Rodrigo Calçarão

Eduardo Lopes

Inês Pimenta

Lara Santos

Matilde Espada

Rita Vieira

Rodrigo Vitorino

Delfim Martins

Ema Dinis

Gustavo Manuel

Leonor Pinto

Márcia Santos

Mariana Almeida 

 

7º C

Andreia Rolo

Beatriz Borges

Guilherme Paixão

Maria Fernandes

Mariana Machado

Miguel Carvalho

Nicole Silva

Pedro Cabrita

Catarina Alves

Inês Rosa

Inês Arcângelo 

Sofia Franco

Andreia Cheptea

Lara Gonçalves

7º D

Adriana Botelho

Joana Araújo

Rafael Moreira

Rodrigo Goes

Tiago Chagas

Alexandru Pavel

Beatriz Filipe Sousa

Beatriz Serra Damião

Daniela Santos

Diogo Macedo

Bárbara Gaspar

Dinis Cabral

Joana Correia

Joana Pinheiro

Lara Rodrigues

Sebastião Gonçalves

Martim Sanguinho

Miguel Fernandes

Tiago Pereira

7º E

Ângela Mariano

Catarina Peneda

Daniel Ribeiro

Daniela Pereira

Filipa Silva

Maria Leonor Almeida

Miguel Sousa

Rodrigo Souta

 

8º A

Beatriz Santos

João Matos

Laura Oliveira

Laura Soares

Pedro Ilhorca

Simão Gomes

Sofia Silva

Sofia Oliveira

Bernardo issá

Francisca Dias

Joana Retancha

Lara Ribeiro

Maria Lança

Beatriz Filipe

Inês Agostinho

Joana Magarreiro

Leonor Paulo

Rita Carvalho

Carolina Coelho

Fábio Oliveira

Gonçalo Pinto

Mariana Martins

Pedro Kellem

Pedro Gomes

8º B

Afonso Miguel

Mariana Viana

Mariana Arzeni

Marta Barreiros

Pedro Costa

Rafael Matias

Ricardo José 

Guilherme Pereira

João Canelas Ribeiro

Maria Carolina Martins

 

Beatriz Santos

Duarte Pereira

Sofia Martins

8ºC

Duarte Reis

João Neto

Luíza dos Santos

Maria Bárbara  Timóteo

Paulo Batista

Rodrigo Lêdo

Rodrigo Esteves

Andreia Almeida

Matilde Pereira

Miguel Nogueiro

Ana Francisca Pardal

Carolina Ferreira

Maria Elias Borges

 Cláudia Vitoriano

8ºD

Alice Pereira

Catarina Santos

Cátia Falcão

Francisco Costa

Gabriela Lopes

Leonor Afonso 

Maria Ramos

Matilde Correia

Renata da Mata

André Franco

Catarina Duarte

Guilherme Pereira

Gustavo Faias

Joana Madeira

Leonor Blé

Luana Vieira 

Marta Gonçalves

Renato Andrade

Martim Noválio

Tomás Sousa

8º E

Ana Fernandes

Beatriz Barata

Beatriz Ramusga

Catarina Pires

Filipa Anjos

Isabel Saregea

Joana Almeida

Madalena Soares

Mariana Ferreira

Guilherme Daniel

Inês Lopes

João Lopes

9º A

Inês Silva

Maria Miguel Iglésias

Maria Miguel Meireles

Azka Amanat

Gonçalo Pereira

Beatriz Augusto

Guilherme Almeida

Miguel Pedro

9º B

Bruna Esteves

Guilherme Melo 

Patrícia Mendonça 

Bárbara Teixeira

Filipe Almeida

Ivo Gonçalves

Leonor Barbosa

Margarida Rocha

Mariana Gomes

Marta Margaça

Matilde Arsénio 

Carolina Madeira

Catarina Santos

Guilherme Santos

Guilherme Dias 

Marta Vasconcelos 

Eva Santos

Mariana Pinheiro

9º C

Bárbara Reis

Beatriz Vasconcelos

Bianca Arraiolos

Maria João Augusto

Maria João Santos

Miguel Pinho

Rodrigo Rodrigues

Anastacia Kushch

Beatriz Formiga

Diogo Oliveira

Joana Canais

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho 

Inês Figueira

Madalena Vitorino

Miguel Araújo 

Rodrigo Caldeira

 Diogo Rodrigues

9º D

Bárbara Martinho

Maria Inês Chagas

 

Daniela Dias

Maria Leonor André

Sofia Pereira

9ºE

Bárbara Mateus

Daniel Fernandes

Fiona Sampaio

Gonçalo Ribeiro

Guilherme Ribeiro

João Rodrigues

Laura Mota

Mário Correia

 

 Catarina Barreiros
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Ana Rita Galhardo

Beatriz Guerreiro

Beatriz Santos

Carolina Carvalho

Carolina Nascimento

Catarina Rato

Diogo Cunha

Gabriel Cardoso

Mara Isidoro

Ricardo Xavier

Gonçalo Duarte

 

10º B

Alexandre Arcângelo

Catarina Lobo

Inês Costa

Joana Mamede 

Pedro Teles

Guilherme Faias

Joana Pinto

10º C

Eduardo Dias

João Gonçalves

Miguel Azevedo

Mónica Ambrósio

Pedro Lourenço

Salvador Cachadinha 

Laura Pã

10º D

Camile Silva

Carlota Pataca

Mara Maio

Maria Felgueiras

Mariana Afonso Martins

Mariana Vaz Martins

Verónica Karlovych

10º E

Inês Godinho

Luís Ascensão

 

10º F

Carolina Veríssimo

Miguel Alves

Rafael Ponge

Rita Morais

 

10º G

Alexandre Alves

Carolina Afonso

Joana Oliveira

João Copeto

 

11º A

Ana Albuquerque

Beatriz Lapa

Bruna  Fernandes

Clara Arraiolos

David Silva

Gonçalo Santos

Madalena Quintela

Mafalda Antunes

Maria Inês Madeira

Pedro Marçal

Sofia Loureiro

Sofia Silva

João Grancho

Pedro Correia

11º B

Adriana Ponce

Ana Catarina Ramos

Filipe Grilo

Hélder Guerreiro

Pedro Moita

Pedro Malafaia

Mariana Cunha

Tomás Lopes

Guilherme Curioso

Sara Santos

Simão Sanguinho

11º C

Ana Lúcia Neves

Bruno David

Henrique Silva

Jéssica Cristas

Joana Quaresma

João Frazão

João Santos

Margarida Lopes

Vasco Fonseca 

 Tomás Saraiva

11º D

Bernardo Rodrigues

Henrique Pires

Joana Guerreiro

Vasco Louro

Catarina Gomes

Gonçalo Coelho

Margarida Matos

11º E

Ana Rita Cândido

Diana Martins

Diogo Mira

Maria Estevão

Rita Monteiro

Rodolfo Cunha

 

11º F

Daniel Prazeres

Guilherme Ribeiro

 

11º G

Catarina Valadas

Marta Guerra

Patrícia Monteiro

Vasco Pereira

Diogo Silva

Mariana Silva

Tomás Silva

12º A

Afonso Dias

Catarina Alexandre

Margarida San Miguel

Mariana Reis

Matilde Menas

Rúben Dourado

Tatiana Santos

12º B

Beatriz Manuel

Daniel Martins

Duarte Nunes

Francisco Ribeiro

João Carvalho

João Coimbra

Lucas Lobo

Rodrigo Gonçalves

Sofia Ribeiro

Carlos Ribeiro

Ricardo Martins

Sara Cardoso

12º C

Beatriz Comparado

Carlos Gomes

Carolina Pereira

Diogo Inácio

Gonçalo Ferrão

Inês Ribeiro

Prisca Besson

Tiago Correia

Alice Neves

António Coelho

Inês Jesus

Maria João Moura

Rúben Almeida

12º D

Diogo Rego

Joana Madeira

Maria Laura Lino

Tiago Ribeiro

Beatriz Sousa

12º E

Alexandre Silva

Beatriz Luís

Carolina Ferro

Diana Moura

Lara Alves

Lúcia Costa

Margarida Pereira

Maria Leonor Moura

Sara Quaresma

Bernardo Martins

12º F

Alessandro Oliveira

Carlos Alves

Daniel Passeiro

Diogo Machado

Joana Cardoso

Raquel Valente

Tiago Pereira

Duarte Almeida
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H/I

Técnico Informática de Gestão/Técnico de Apoio à Infância

Carolina Deus

Inês Patrica

Sara Santos

 

10º J

Técnico de Turismo

Andreia Pereira

Maria João Carrapito

Marta Martins 

Sara Martins

 

11º H/I

Técnico Informática de Gestão/Técnico de Turismo

Alexandre Silva

João Simões

Miguel Oliveira

 

11º J

Técnico de Apoio à Infância

Cristiana Gomes

Letícia Ribeiro

Marisa Alves

Rita Penedo

Verónica Oliveira

 

12º G/H

Técnico Informática de Gestão

Afonso Martinho

Catarina Costa

Inês Simões

João Correia

João Silva

Priscila Silva 

 

12º I

 Técnico de Apoio à Infância

Margarida Marques

Patrícia Quaresma

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Estação meteorológica da ESDS

Descarregue aqui a aplicação para o seu telemóvel

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
GIAE ON-LINE facebook
GIAE ON-LINE

Publicidade